Municipalidad-de-san-lorenzo.png

Directores de Áreas

NOMBRE

APELLIDO

DIRECCIÓN/DEPENDENCIA

CARGO

Hugo Nicolás

Baez Sotomayor

Intendencia

Secretario General

Héctor

Parodi

Jurídica

Director

Pedro

Acosta

Instituto Municipal de Arte

Director

Lic. Lilian

Mendoza Franco

Medio Ambiente

Directora

Prensa

Director

Lic. Miguel Angel

Curiel

Salubridad e Higiene

Director

Reinerio

Guasp

Técnica

Director

Magno

Ferreira

Planificación Urbana

Director

Secundino

Aifuch

Tránsito

Director

Abg. Aldo

Ricardo

Policía Municipal

Director General

Sixto Pastor

Benítez

Aseo Urbano

Director

Angel

Maldonado

Cultura

Director

Arq. Wilfrido Eugenio

Espinola

Obras Públicas

Director

Richard

Ortiz

Educación Vial

Jefe

Lic. Sandra

Cardenas Aguero

Administración y Finanzas

Directora

Gustavo Rolando

Gomez Servin

Recursos Humanos

Director

Lourdes

Denis

Informática

Directora

Judith

Villalba

Catastro

Directora

Alicia

Oporto

Discapacidad

Encargada

Zunilda

Ocampos

Mita Roga

Encargada

Shirley

Dick

Acceso a Ia Información

Encargada

Graciela Nuñez

Laura Gaona y Nora Martinez

MECIP

Encargadas

Fredy

González

PMT (T.M.)

Jefe

Feliciano

Oviedo

PMT (T.T.)

Jefe

Carlos

Gonzalez

Seguridad

Jefe

Pablo

Paredes

PMT (T.N.)

Jefe

Angel Robert

Ferreira Cantero

Registro de Conducir

Jefe Interino

Gregorio

González Cáceres

Habilitación

Jefe Interino

Myrian Raquel

Ferreira Cabral

Secretaría Adultos Mayores

Encargada

Alberta

Samudio

Secretaria de la Mujer

Encargada de Despacho

Edilberto

Domínguez Avalos

Secretario de Deportes

Secretario

Damian Rodrigo

Dominguez Torres

Mercado Central

Sub Administrador

Ovidio Gabriel

Cabañas Godoy

Mercado Central


Administrador

Sonia

Lopez Paez


Servicios Generales

Jefa de Limpieza

Rafael Marcial

Becker

Tránsito

Jefe de Patente de Rodados

Alejandro

Cuevas

Salubridad

Jefe Dpto. Control de Introducción de Carnes

Lic. Graciela

Rojas Bogado

Administración y Finanzas

Encargada de Presupuesto

Lic. Laura

Enrique

Administración y Finanzas

Tesorera

Joaquin Enrique

Bonett Gonzalez

Ingresos

Director

Rafael

Arriola Olmedo

Salubridad

Jefe de Fumigación

Maria Gertrudis

Ojeda de Espinola

Escuelas Municipales

Coordinadora

Abg. Gustavo Enrique

Osorio

Mercado Florida

Administrador

Alejandro

Laviera Viera

Talleres

Jefe de Dpto

Ruben Dario

Bogado Coronil

Secretaria de Transporte

Jefe

Neil

Ocampos

PMT

Jefe Principal

Felipe

Rios

Estacionamiento Controlado

Jefe

Miguel Andres

Collar

Fiscalización de Obra

Jefe

Tomas

Espinola

Fiscalización Tributaria

Jefe

Luis Gustavo

Garcia

Fiscalización Defensa del Consumidor

Jefe

Jesus

Caceres

Fiscalización de Prevención contra Incendios

Jefe

Fernando

Ayala

Fiscalización de Control y Monitoreo de Juegos de Azar

Jefe

Jonathan

Ruiz

Fiscalización de Control y Monitoreo de Juegos de Azar

Subjefe

Nathalia Maria

Lopez de Cardozo

Acción Social

Directora

Abg. Gumercindo

Leguizamón

Intendencia

Secretario Privado

Carlos

Garay

Obras

Juez de Faltas

Edgar Jose

Zaracho

Tránsito

Juez de Faltas