Municipalidad-de-san-lorenzo.png

Directores de Áreas

NOMBRE

APELLIDO

DIRECCIÓN/DEPENDENCIA

CARGO

Abg. Néstor

Garcete

Intendencia

Secretario General

Abg. Enrique

Moreno

Intendencia

Asesor de la Secretaria General

María Obdulia

Ovelar

Intendencia

Asesora de la Intendencia

Leissa Andrea

Alcaraz

Intendencia

Encargada del Área de Recepción de la Secretaria General

Tania María

Villalba Falcon

Intendencia

Coordinadora Ceremonial y Protocolo

Gervasio

Morel

Intendencia

Jefe de Gabinete

Héctor

Parodi

Jurídica

Director

Pedro

Acosta

Instituto Municipal de Arte

Director

Ing. Julio

Villalba

Medio Ambiente

Director

Liliana

Oviedo

Medio Ambiente

Coordinadora

Luciano

Arevalos Jara

Medio Ambiente

Encargado de la Ciclovía


Víctor


Vázquez

Prensa

Director

Diego Ricardo

Ovelar

U.O.C

Director

Adriana

Villamayor

U.O.C

Jefa

Jorge

Ríos

Salubridad e Higiene

Director

Osvaldo

Macedo

Salubridad e Higiene

Jefe de Fumigación

Basilia Antonia Rojas Protección Animal Jefa

Abg. Diego

Rolón

Juzgado de Faltas

Jueza de Faltas Interina Área Salubridad

Reinerio

Guasp

Técnica

Director

Arq. Joselime

Recalde

Planificación Urbana

Directora

Arq. Gloria

Paiva

FONACIDE

Directora

Secundino

Aifuch

Tránsito

Director

Fredy

González

Policía Municipal

Director General

José María

Pagliaro

Policía Municipal

Director Adjunto

Neil

Ocampos

PMT

Jefe Principal

Insp. Sup. Richard

Ortiz

PMT

Coordinador

Insp. 2da Raquel

Rodas

PMT

Jefa

Richard

Ovelar

PMT (T.M)

Jefe

Insp. 3ra Ever

Mendoza

PMT (T.T)

Jefe

Jorge

Bareiro

PMT (T.N)

Jefe

Milcíades

Reyes

PMT

Jefe de Estacionamiento Controlado

Abg. Natalia

Colman

Juzgado de Faltas

Jueza de Faltas Interina Área Transito

Raquel

Rodas

Educación y Seguridad Vial

Jefa

Carlos Benjamín

González

Aseo Urbano

Director

Mariano

Quintana

Aseo Urbano

Vice Director

Obdulio Alvarenga Aseo Urbano Jefe de Cuadrilla

Diego

Mercado

Servicio Técnico

Director

Ramon

Fernandez

Cultura

Director

Noemi Filippini Cultura Encargada del Centro Cultural Estación del Tren Lechero

Arq. Wilfrido Eugenio

Espínola

Obras Públicas

Director

Abg. Carlos Manuel

Garay

Juzgado de Faltas

Juez de Faltas Área Obras

Miguel Andrés
CollarFiscalización de Obras Jefe
Rubén Cabral Vialidad Director

Joaquín Enrique

Bonett González

Ingresos

Director

Marina González Impuesto Inmobiliario Jefa
Fabian Ayala Fiscalización Tributación Jefe

Lic. Rafael

Carvajal

Administración y Finanzas

Director

Haideé Shirley

Dick

Administración y Finanzas

Asesora

Lic. Celeste

Jara

Administración y Finanzas

Auditora Institucional

Lic. Cesar

Candia

Administración y Finanzas

Tesorero

Elva Arellano Archivo Central Encargada
Luis Pavón Almacenes Jefe

Gustavo Rolando

Gómez Servín

Recursos Humanos

Director

Lourdes

Denis

Informática

Directora

Judith

Villalba

Catastro

Directora

Alfredo Miguel

Alonso Arguello

Catastro

Director Adjunto

Zunilda

Ocampos

Mita Roga

Encargada

Shirley

Dick

Acceso a Ia Información

Encargada

Graciela Nuñez

Laura Gaona y Nora Martinez

MECIP

Encargadas

Celestino

Garcete

Seguridad

Jefe

Cecilio Concepción

Peña Jara

Juegos de Azar

Jefe

Reinero

Guasp

Registro de Conducir

Jefe Interino

Gregorio

González Cáceres

Habilitación

Jefe Interino

Nathalia María

López de Cardozo

Acción Social

Directora

Margarita

Fariña

Discapacidad

Directora

Maura

Sanchez

Secretaría Adultos Mayores

Encargada

Alberta

Samudio

Secretaria de la Mujer

Encargada de Despacho

Jonathan Matías

Valiente Dure

Secretaria de la Juventud

Encargado

Nicol

Guasp

Comisiones Vecinales

Coordinadora

Lic. Rossana

Lisboa

CODENI

Jefa

Richard Giménez CODENI Jefe Adjunto

Felix

Diaz

Secretario de Deportes

Encargado

Ruben Bogado Secretaria de Transporte Jefe
Alejandro Laviera Talleres Jefe

Dr. Ramon

Gill

Policlinico Municipal

Director

Dionicio Franco Policlinico Municipal Director Adjunto
Dra. Ana Sthael Alfonzo Policlinico Municipal Coordinadora
Edith Florentín Policlinico Municipal Coordinadora Adjunta
C.P Rossana Cáceres Consejo de Salud Local Administradora

Fernando

Ayala

Mercado Central

Administrador

Hermes AlcidesMorel Mercado Central Administrador Adjunto
RobertoPineda Mercado Florida Administrador

Roque Esteban

Meza

Mercado Florida

Administrador Adjunto

Olga González Cementerio Cementerio

Sonia

López Páez

Servicios Generales

Jefa de Limpieza

José

Mendoza

Tránsito

Jefe de Patente de Rodados

Miguel

Curiel

Salubridad

Jefe Dpto. Control de Introducción de Carnes

Lic. Graciela

Rojas Bogado

Administración y Finanzas

Encargada de Presupuesto

Graciela

Rojas

Administración y Finanzas

Coordinadora Financiera


Olga

Ramírez

Coordinación de Escuelas Municipales

Coordinadora

Abg. Gustavo Enrique

Osorio

Mercado Florida

Administrador

Alejandro

Laviera Viera

Talleres

Jefe de Dpto

Rubén Darío

Bogado Coronel

Secretaria de Transporte

Jefe

Insp. Sup. Luis

Brizuela

Estacionamiento Controlado

Jefe

Míguela

Domínguez

Fiscalización Defensa del Consumidor

Jefa

Mario

Encina

Fiscalización de Prevención contra Incendios

Jefe

Cecilio

Peña

Fiscalización de Control y Monitoreo de Juegos de Azar

Jefe

Gregorio González Fiscalización de Control y Monitoreo de Juegos de Azar Jefe Adjunto

Insp. Sup Ramón

Álvarez

PMT

Jefe de Estadística

Insp. Sup. Hidalgo

González

PMT

Jefe de Logística

Pastor

Benítez

Patrimonio

Jefe